Все дети рождены свободными, но не все рождены здоровыми
⁃ Почему ребёнку важно расти в среде сверстников?
- Ребёнку важно быть самостоятельным в любой среде с самого раннего возраста. Критично важно общаться со сверстниками - так он учится жить и интегрироваться в общество.

Тысячи детей изолированы от внешней коммуникации, поскольку не могут выйти из дома. Нет легкой удобной коляски, нет доступной среды.


Государство не выделает средства на активные инвалидные коляски для малышей. Считается, что родители могут переносить ребенка на руках и возить в обычной детской коляске примерно до пяти лет.

Активная инвалидная коляска помогает детям с особенностями развития выходить из дома, ходить в детский сад, в школу, на спортивные кружки, ездить на реабилитацию и даже в отпуск со всей семьёй.
АНО «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЦЕНТР ПОМОЩИ ЛЮДЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ПРОДВИЖЕНИЕ» зарегистрирована в Минюсте от 07 июня 2021 года.

Фонд работает с подопечными из всех регионов России.

Активные коляски уже получили подопечные из городов и регионов: Владивосток, Кемеровская область, Республика Саха Якутия, Тюмень, Барнуал, Пензенская область, Белгород, Ростовская область, Ингушетия, Чечня, Москоская область, Москва, Калининградская область и др.
Контакты
+7 926 523 59 00
help@prodvizhenie.org
127422, Москва, ул Тимирязевская, д. 2/3, этаж 2, офис 200A.
НОВОСТИ