Платонова Кира
(сбор закрыт)
Москва, 11 лет, сумма сбора 260 000₽
Собрано 100%
Письмо родителей

Кире 10 лет. Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

Кира - ученица 3 класса в специальной коррекционной школе.
Ей очень нравится находиться в школе. У нее появились новые друзья. На уроках старается. После уроков ходит на дополнительные занятия.

Ее любимый кружок связан с творчеством. Все поделки, рисунки мы собираем в отдельную коробочку и периодически пересматриваем. Какие-то она дарит бабушкам и дедушкам.

Когда ходим на дни рождения к родственникам или к друзьям, Кира выбирает сама подарок из своих поделок. После уроков или на выходных мы с Кирой любим вместе лепить из пластилина.

Сама она тоже старается что-нибудь сделать. Но когда у нее что-то не получается, она начинает злится и нервничать. Я каждый раз ее хвалю и радуюсь ее подарку, который она делает сама для меня. Это вызывает у нее положительные эмоции, и она бежит делать что-то новое еще).

По выходным иногда она ездит к папе на пару дней. Заряжается позитивом. Она очень его
любит. Поездка к папе - это целое приключение для нее.

Еще мы очень любим с ней вместе печь. Она участвует во всех процессах готовки. Я не ограничиваю ее, так как понимаю, что ей это очень важно. Пусть даже мы будем полдня печь блины, зато мы это сделали вместе! Процесс уборки без Киры тоже не обходится).

Наша девочка - позитивный, светлый ребенок. Я не могy представить свою жизнь без нее.
И пусть она не ходит, не много говорит, а порой очень тяжело с ней, но я ее очень люблю!

Кира на все лето уезжает к моим родителям. У них свой дом с большим садом. Она и там успевает помогать: поливать цветы, полоть грядки. Выезжают на природу собирать ягоды и запасаются травой на зиму. Там ей все всегда рады, и она очень любит ездить к бабушке и дедушке.

Кира сама не ходит и ей нужна активная коляска, чтобы она могла передвигаться сама. Так она чувствуют себя увереннее. Активная коляска дает свободу передвижения.

Куда ребенок хочет сам поехать, он поедет. А не туда, куда его мама покатит).

Будем благодарны, если поможете нам приобрести активную коляску для Киры.
Поделитесь историей в соцсетях, помогите Кире собрать нужную сумму ↓